7324 |
Оборудование санитарно-техническое и его части, из черных металлов: | |
7324 10 |
- раковины и умывальники из коррозионностойкой стали | |
|
- ванны: | |
7324 21 |
- - из чугунного литья, неэмалированные или эмалированные | |
7324 29 |
- - прочие | |
7324 90 |
- прочее, включая части |
В данную товарную позицию входит широкий ассортимент изделий из черных металлов, более конкретно не поименованных в других товарных позициях Номенклатуры, которые применяются в санитарно-технических целях.
Данные изделия могут быть отлиты из чугуна или изготовлены из листов и мелкосортного проката, плит, полосы, проволоки, проволочной сетки, проволочной ткани и т.п. из черных металлов любым способом (отливкой, ковкой, вырубкой, штамповкой и т.д.). Они могут быть снабжены крышками, ручками или другими частями или приспособлениями из других материалов при условии, что они сохраняют при этом отличительные признаки изделий из черных металлов.
В данную товарную позицию включаются ванны, биде, сидячие ванны, ножные ванны, раковины, умывальники, унитазы со смывным бачком; мыльницы и корзиночки для губки; душевые поддоны, гигиенические сосуды, писсуары, подкладные судна, ночные горшки, туалетные поддоны и смывные емкости, оснащенные или не оснащенные собственными механизмами, плевательницами, держателями для туалетной бумаги.
В данную товарную позицию не включаются:
(а) канистры, ящики и аналогичные емкости товарной позиции 7310;
(б) небольшие навесные медицинские и туалетные шкафчики и прочая мебель группы 94.
Пояснения к подсубпозициям.
7324 10 000 1 и 7324 10 000 9
|
Раковины и умывальники из коррозионностойкой стали
Определение коррозионностойкой стали дано в примечании 1 (д) к группе 72.
Данные изделия изготавливаются либо посредством глубокой вытяжки коррозионностойкой листовой стали, в результате чего получаются цельные раковины, либо посредством соединения одной или более частей раковины с одной или двумя гладкими или гофрированными сливными полками.
|